Опубликовано 08 сентября 2022, 16:08
1 мин.

Видео: что стало с Geely Atlas после года езды по российским дорогам

В некоторых моментах модель из Поднебесной зарекомендовала себя лучше новых Mercedes-Benz
В мае прошлого года автомобильный блогер и обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов досконально изучил полноприводный китайский кроссовер Geely Atlas, на который владелец потратил чуть больше полутора миллионов рублей. Спустя год эксплуатации и около 25 000 километров пробега, хозяин вновь привез автомобиль к специалисту, который вынес вердикт о состоянии машины после езды по российским дорогам.
Видео: что стало с Geely Atlas после года езды по российским дорогам
© Клубный сервис / YouTube

За год эксплуатации владелец Geely Atlas ни разу не ремонтировал автомобиль. Несмотря на пробег, который частично пролегал по южным регионам России, лакокрасочное покрытие кроссовера осталось невредимым. После осмотра технических узлов специалист выяснил, что в городском режиме китайская модель практически не потребляла масло. Однако за время езды по трассам машина «съела» примерно 200 граммов.

В полном порядке спустя год осталась ходовая часть и другие технические агрегаты кроссовера. При этом во время прошлого осмотра специалисты обработали пороги, арки и днище Atlas антикоррозийным средством, которое доказало свою эффективность. На деталях автомобиля отсутствуют следы ржавчины. Кроме того, блогер отметил хорошее качество кожаных сидений и отделку рулевого колеса, которые спустя год выглядят лучше, чем у новых Mercedes-Benz.

В середине августа на канале «Клубный сервис» продемонстрировали отличия Toyota Land Cruiser Prado российской и казахской сборки. На подъемник специалистов попал внедорожник из соседнего государства, оборудованный 2,7-литровым «атмосферником» и кожаным салоном.