Опубликовано 29 июля 2014, 20:27

Компания Cadillac удлинила седан ATS

Американцы увеличили колесную базу ATS на 85 миллиметров
Компания Cadillac представила удлиненный вариант компактного седана ATS, разработанный специально для китайского рынка. За основу модели взята дорестайлинговая версия -- без новой радиаторной решетки с двумя горизонтальными планками и нового логотипа компании, лишившегося лавровых венков.
Cadillac ATS-L
Cadillac ATS-L
© Cadillac

Компания Cadillac представила удлиненный вариант компактного седана ATS, разработанный специально для китайского рынка. За основу модели взята дорестайлинговая версия – без новой радиаторной решетки с двумя горизонтальными планками и со старым логотипом, еще сохранившим лавровые венки.

По сравнению с обычной версией колесная база новинки, получившей в названии приставку L, увеличена на 85 миллиметров, и теперь ее размер составляет 2860 миллиметров.

Обновленный Cadillac ATS был представлен в начале июля. Кроме новой решетки радиатора и эмблемы, в нем появился усовершенствованный мультимедийный комплекс с функцией голосового управления Siri Eyes Free от компании Apple, а также система ограничения функций машины для молодых водителей Teen Driver. Также были изменены материалы отделки и варианты оформления салона, добавлены два цвета окраски кузова и система индуктивной зарядки для мобильного телефона.

Также увеличилась габаритная длина (с 4644 до 4730 миллиметров) и ширина (с 1805 до 1824 миллиметров). Высота при этом уменьшилась на шесть миллиметров – до 1421 миллиметра.

Удлиненный "Кадиллак" будет продаваться в Китае с двумя двигателями на выбор – либо с двухлитровой турбированной "четверкой" мощностью 276 лошадиных сил (400 Нм), либо с шестицилиндровым атмосферным агрегатом 3.6, который выдает 325 сил. Оба мотора доступны к заказу исключительно в сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Cadillac ATS-L

Cadillac ATS-L

В продажу ATS-L поступит до конца 2014 года. Цены стартуют с отметки 270 тысяч юаней (1 миллион 542 тысячи рублей).

Тег: