Опубликовано 21 мая 2013, 19:00

Компания Mitsubishi представила конкурента "Солярису"

Продажи бюджетного седана Attrage начнутся с Таиланда
Компания Mitsubishi показала серийную версию своего бюджетного седана, который получил название Attrage. Модель, которая пока получила только один 1,2-литровый двигатель, начнется продаваться в Таиланде в июле.
Mitsubishi Attrage
Mitsubishi Attrage
© Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors представила серийную версию глобального бюджетного седана, который получил название Attrage. Модель, способная конкурировать с "Солярисом", начнет продаваться на рынке Таиланда в июле текущего года. В этой же стране будет налажен выпуск четырехдверки.

Для седана изначально доступен только один мотор – 1,2-литровый агрегат семейства MIVEC. Он может сочетаться либо с вариатором, либо с пятиступенчатой механической коробкой передач. Отдача двигателя Attrage не сообщается, но такой же мотор используется на хэтчбеке Mirage последнего поколения, где он выдает 78 лошадиных сил и 100 Нм крутящего момента.

Концепт-кар Mitsubishi G4.

Концепт-кар Mitsubishi G4.

Средний расход топлива нового седана составит около 4,5 литра на 100 километров пробега. Этого японцам удалось достичь, в частности, благодаря одному из лучших в классе, по их словам, коэффициенту лобового сопротивления. У Attrage он составляет 0,29, тогда как у Hyundai Solaris этот показатель равен 0,30. Также в Mitsubishi Motors отметили, что новинка располагает одним из самых просторных салонов в своем сегменте и одним из самых легких кузовов.

Концепт-кар Mitsubishi G4.

Концепт-кар Mitsubishi G4.

Когда седан Attrage выйдет на другие рынки, а также сохранит ли он при этом свое текущее название – не сообщается.

Предвестником бюджетной модели Mitsubishi стал концепт-кар G4, который впервые показали в марте на автосалоне в Бангкоке.