Опубликовано 07 мая 2020, 13:34

Audi обновила почти все модели. Правда, не в России

Американский офис марки рассказал об изменения в машинах 2021 модельного года
Американский офис Audi анонсировал масштабное обновление линейки. Для почти всех моделей 2021 года компания пересмотрела оснащение и расширила перечень доступных ассистирующих систем, а также вывела на рынок новую модификацию A5. Например, теперь в США может приобрести A5 Sportback 40 TFSI quattro.
Audi обновила почти все модели. Правда, не в России

Модели Audi A4 и A5 с турбомотором 2.0 TFSI стали на 13 сил мощнее и получили 12-вольтовую умеренную гибридную систему. То есть теперь A4 40 TFSI выдает 204, а A4 45 TFSI — 265 лошадиных сил. Среди других изменений: стандартный полный привод для A4 40 TFSI, запуск новой модификации A5 Sportback 40 TFSI quattro, добавление в базовое оснащение интерфейса Apple CarPlay, системы предупреждения о выходе из полосы и встроенного транспондера для платных автомагистралей США и Канады.

Audi обновила почти все модели. Правда, не в России

Для топовых версий Audi A6/A7 отныне можно заказать новые 19/20/21-дюймовые колёса; в список стандартного оснащения включен адаптивный круиз-контроль, а опционально предлагается подвеска с электронноуправляемыми амортизаторами и стальными пружинами.

Флагманские «а-восьмые» с этого года по умолчанию комплектуются передними креслами с регулировками в 22 направлениях, а версия A8 60 TFSI — спортивным обвесом, матричными светодиодными фарами и обшитым кожей Valcona салоном.

Кроссовер Audi Q3 в исполнении 45 TFSI предлагается с экстерьерным пакетом S line, который в комплектации Premium дополняют передние кресла с поясничным упором, рулевое управление с прогрессивной нарезкой рейки, подрулевые лепестки и система предупреждения о сходе с полосы.

У Audi Q7 изменились и перечень оборудования, и наполнение опциональных пакетов; на машинах с трехлитровым двигателем в комплектации Prestige подогрев задних сидений включен в стандартное оснащение.

Семейство Audi TT 2021 модельного года уже в базе предлагается с кожаными креслами S sport, навигационной системой, помощником при смене полосы и аудиосистемой Bang & Olufsen. В салоне TT Coupe, TT Roadster и TTS появилось больше панелей обтянутых кожей, а у родстера еще и подогрев зоны шеи.