Опубликовано 01 февраля 2023, 12:39
1 мин.

В России предлагают купить эксклюзивный Audi A8 L Horch. Очень дорого

Премиальный автомобиль готовы привезти под заказ из Китая
Один из дилерских центров, расположенных во Владивостоке, выставил на продажу роскошный Audi A8 L Horch 2023 года выпуска. Премиальный седан представили в позапрошлом году в качестве конкурента Mercedes-Maybach. Несмотря на то что модель собирают в Германии, продается она только в Китае. С учетом доставки и растаможки стоимость уникальной «Ауди» для отечественного покупателя составит 25 миллионов рублей.
Audi A8 L Horch
Audi A8 L Horch
© Авто.ру

Audi A8 L Horch доступна только на китайском рынке, поскольку именно в Поднебесной немецкая марка реализует более 60 процентов всех автомобилей. 5450-миллиметровый седан всего на 19 миллиметров короче Mercedes-Maybach последнего поколения. Внешне «Хорьх» отличается двухцветным кузовом, угловатой передней оптикой, иным бампером, 20-дюймовыми колесными дисками особого дизайна, а также радиаторной решеткой с вертикальными ламелями и хромированным декором.

Уже в «базе» Horch оснащен лазерной оптикой, панорамной крышей, раздельными задними креслами с обогревом, вентиляцией и массажем, а также массивным центральным тоннелем с функцией охлаждения стаканов, мультимедийной системой с тачскрином и отделкой салона деревянным шпоном. В движение полноприводный лимузин приводит трехлитровая «турбошестерка» мощностью 340 лошадиных сил. Вместе с агрегатом работает восьмидиапазонный «автомат».

Приобрести Audi A8 L Horch в России можно за 25 миллионов рублей.

В мае прошлого года стоимость Audi A8L Horch на китайском рынке начиналась от 197 000 долларов. При этом минимальная цена Mercedes-Maybach в Поднебесной стартовала с 233 000 долларов.