Опубликовано 18 марта 2023, 23:59
1 мин.

Раскрыта внешность обновленного кроссовера Audi Q3

Плановый рестайлинг семейства Q3 запланирован на май
Обновленный кроссовер Audi Q3 раскрыли до премьеры. Снимками модернизированной модели поделился китайский Autohome. Больших доработок не ожидается: поменяются бамперы и решётка радиатора, расширится палитра цветов и колёсных дисков, а ещё у Audi Q3 для местного рынка добавится новый 1,5-литровый четырёхцилиндровый двигатель мощностью 160 лошадиных сил. Официальная презентация состоится в течение двух месяцев; до конца года могут показать обновлённый Q3 Sportback.
Обновленный Audi Q3
Обновленный Audi Q3
© Autohome.com.cn

Китай — ключевой рынок для Audi, поэтому мировые премьеры новинок частенько проходят в Поднебесной. В частности, именно в КНР дебютировали обновлённые седаны A6 и A8, а теперь пришла очередь кроссовера Q3.

Главный маркер рестайлинга — радиаторная решётка с расширенным хромированным декором. Рисунок может быть как пунктирным, так и сетчатым. Стало другим оформление имитации выхлопных патрубков. В салоне поменялся разве что селектор роботизированной трансмиссии, но инсайдеры обещают расширенные возможности персонализации.

Под капотом китайских Audi Q3 должен появиться 1,5-литровый мотор, который ставится на европейские кроссоверы с момента дебюта второго поколения в 2018 году. Интересно, что перспективная «турбочетвёрка» не заменит старый 1,4-литровый двигатель, а дополнит гамму. Изменений по трансмиссиям не ожидается.

Официальная премьера обновлённого Audi Q3 состоится в мае, а на китайский рынок новинка выйдет летом. Позже по аналогичному рецепту доработают «глобальное» семейство кроссоверов, в том числе купеобразную версию.