Опубликовано 11 октября 2022, 17:21
1 мин.

Audi отметила юбилей RS Q3 редкой спецверсией

Кроссовер серии 10 Years Edition выпустят ограниченным тиражом
Audi отметила юбилей RS Q3 редкой спецверсией 10 Years Edition. Будет сделано 555 юбилейных кроссоверов, которые символизируют десятилетие «заряженной» модели. От исходника новинка отличается расширенным оснащением, 21-дюймовыми двухцветными дисками, заводским антихромом, уникальными креслами-ковшами с необычным профилем и спинкой на основе углеродного волокна. Технических изменений нет, переплата за спецверсию в Европе составит 5990 евро.
Audi отметила юбилей RS Q3 редкой спецверсией
© Audi RS Q3 Edition 10 Years

Audi продемонстрировала особенности спецверсии RS Q3 на примере кросс-купе в сером металлике Chronos Grey — ранее в такой цвет «младшие» кроссоверы не красились. Из других отличий — диски с шестью сдвоенными спицами и колёса размерности 225/35 R21, затемнённые матричные фары и полный антихром.

В салоне юбилейные RS Q3 проще всего узнать по спинкам передних кресел «под карбон», углепластиковым накладкам на дверях и панелях, а также по комбинации кожи и микрофибры для отделки кресел. Повсюду прострочка медного цвета, а вот шильдиков с названием спецверсии внутри почему-то нет.

Серия 10 Years Edition доступна и для кросс-купе RS Q3 Sportback, и для обычных кроссоверов, но общий тираж ограничен числом 555. Технических доработок нет: на всех рынках под капотом спецверсии будет 400-сильный (480 Нм) пятицилиндровый турбомотор. Полный привод quattro и 7-ступенчатый «робот» безальтернативны.

В Германии базовый Audi RS Q3 стоит от 69 тысяч евро, за кросс-купе нужно переплатить полторы тысячи евро. Юбилейная серия 10 Years Edition потребует доплаты ещё в 5990 евро.

Для Audi октябрь выдался богатым на спецверсии: таким образом в начале месяца фирма из Ингольштадта попрощалась со спорткарами R8 и TT.

Источник:Audi