Опубликовано 27 января 2020, 14:51

Из реки выловили новый Audi RS Q8

Машина была поставлена на учет несколько недель назад
В Нидерландах произошло необычное ДТП: по неизвестной пока причине водитель заехал в водоем на своем новом Audi RS Q8 стоимостью 250 тысяч евро (более 17 миллионов рублей). Позже выяснилось, что машину зарегистрировали только 4 января, так что автомобилист проездил на кроссовере меньше месяца.
Из реки выловили новый Audi RS Q8
© 112groenehart.nl

Кроссовер, выловленный в реке неподалеку от голландского Ройвейка, – далеко не самая бюджетная версия модели. По данным местного портала 112groenehart.nl, его стоимость вместе с опциями, в том числе 23-дюймовыми дисками и черной радиаторной решеткой, составляет 248 901 евро, в то время как ценник базового RS Q8 – 200 тысяч евро.

Процесс вылавливания автомобиля из воды подробно запечатлели на фотографиях. На место прибыл эвакуатор, а сам процесс поднятия автомобиля со дна занял три часа. Каким образом дорогой кроссовер оказался в реке, не сообщается, зато известно, что водитель цел и невредим – ему удалось выбраться из тонущей машины.

RS Q8 – самый мощный кроссовер в линейке немецкого бренда. Он оснащен четырехлитровым мотором V8 мощностью 600 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента (аналогичный двигатель устанавливается в том числе на Lamborghini Urus).

Первую «сотню» автомобиль набирает за 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 305 километров в час. Можно предположить, что водитель этого Audi RS Q8 не совладал с управлением мощного кроссовера и потому оказался в реке.

Источник: 112groenehart.nl