Опубликовано 13 сентября 2022, 10:34
1 мин.

Aurus Komendant на подходе: опубликовано новое изображение

Компания Aurus готовится к премьере внедорожника Komendant
Внешний вид нового российского внедорожника Aurus Komendant не является секретом – автомобиль уже засветился на патентных изображениях. Несмотря на это, компания пытается сохранить интригу и публикует затемненные тизеры новинки. На новом изображении показали фрагмент передней части кузова – можно частично рассмотреть светодиодную оптику автомобиля. Премьера Aurus Komendant состоится 29 сентября в Москве, на ВДНХ.
Aurus Komendant на подходе: опубликовано новое изображение

Komendant – это полноразмерный внедорожник, в основе которого лежит «единая модульная платформа», знакомая по седану Senat. Новинка унифицирована с Сенатом по части техники – у нее та же гибридная установка на базе 4,4-литрового битурбомотора V8 НАМИ-4123, пару которому составляет девятиступенчатая автоматическая коробка передач КАТЕ-R932. Отдача двигателя равна 598 лошадиным силам.

Из одобрения типа транспортного средства, выданного на модель в январе этого года, следует, что внедорожник короче и у́же седана на 25 и 1,6 сантиметра соответственно, но выше на 13 сантиметров. Отличия между «Аурусами» не ограничиваются габаритами и типом кузова: для Komendant заявлены пневмоподвеска, автопилот и подрулевые лепестки переключения передач, которые не входят в оснащение Senat.

На ВДНХ, в Музее гаража особого назначения ФСО России, обещают показать полностью серийный автомобиль, который встанет на конвейер завода Aurus в Елабуге, где уже собирают Senat.