Опубликовано 14 сентября 2022, 12:59
1 мин.

Внедорожник Aurus Komendant впервые засняли на дороге

Автомобиль сняли на видео на одной из московских дорог
Один из читателей портала Quto.ru снял на видео внедорожник Aurus Komendant на одной из московских дорог. Официальная премьера автомобиля намечена на 29 сентября, а пока, судя по всему, предсерийные экземпляры внедорожника тестируют по дорогам общего пользования перед дебютом и стартом серийного производства. Несмотря на то, что новинка была закутана в плотный камуфляж, никаких сомнений в том, какая именно модель находится под ним, не возникло — по характерным линиям силуэта и узнаваемой оптике можно легко сделать вывод, что на видео именно Aurus Komendant.
Aurus Komendant
Aurus Komendant
© Алексей Авхимков/Quto.ru

В частности, оптику модели недавно рассекретили на патентных изображениях и они полностью совпадают с фонарями тестового прототипа. Кроме того, российский пресс-офис «Ауруса» не так давно начал публиковать официальные тизеры модели, на которых также отчетливо узнаются черты автомобиля с видеозаписи.

С технической точки зрения, внедорожник будет почти идентичен седану Senat — в основе обеих моделей лежит единая модульная платформа с гибридной силовой установкой. Исходя из ОТТС (одобрение типа транспортного средства) известно, что внедорожник будет на 25 сантиметров короче, а его колесная база будет меньше на 20 сантиметров, зато высота будет больше на 13 сантиметров.

© Видео: Алексей Авхимков

Завод Aurus подготовился к серийной сборке внедорожников еще в середине июля — тогда министр промышленности и торговли России Денис Мантуров объявил, что премьера состоится до конца лета, но завод уже сейчас готов к запуску промышленного производства новинки.