Опубликовано 07 февраля 2022, 14:01
1 мин.

Сбоящие стоп-сигнал и аудиосистема: в интернете раскрыли дефекты седана Aurus

Мелкие недостатки вскрылись за 10 дней пользования
В мае прошлого года представительский седан Aurus Senat встал на конвейер завода в Елабуге, а позже серийные автомобили появились в продаже с ценником от 24 миллионов рублей. Мастеру детейлинг-центра Sopun Lab. в Москве довелось поездить на клиентском Aurus, и своими впечатлениями он поделился в Instagram: по его словам, за 10 дней пользования он столкнулся с рядом дефектов, а также «зазорами и огрехами сборки», на которые на фоне других проблем решил не обращать внимания.
Сбоящие стоп-сигнал и аудиосистема: в интернете раскрыли дефекты седана Aurus
© sopun_lab / Instagram

Aurus Senat покинул шоурум и проехал всего 10 метров, после чего загорелась надпись «круиз-контроль с поддержанием дистанции недоступны». Однако ошибку, вероятно, исправили после оклейки в сервисе, уточняется в посте Sopun Lab.

Второй дефект связан с дополнительным стоп-сигналом, который внезапно перестал работать, после чего также появилось соответствующее уведомление. И это не все проблемы с электроникой: исчезает возможность регулировки аудиосистемы, которая, по словам мастера, «не стыкуется с этим автомобилем» и по звучанию схожа с базовой системой с шестью динамиками в BMW 3 серии поколения F30.

Помимо этого, автомобиль «вело вправо», а изменить углы схода-развала у дилера не удалось.

Сотрудник Sopun Lab. отметил, что Aurus все равно произвел на него приятное впечатление. Однако, несмотря на недавний старт серийной сборки, седан уже напрашивается на «качественный рестайлинг и внутренние доработки».

В начале января Адиль Ширинов, который 2,5 года занимал должность генерального директора Aurus, подал в отставку. По плану, с конвейера завода у Елабуге должно сходить более 600 автомобилей в год, но за семь месяцев на предприятии успели собрать только 60 предоплаченных «Аурусов».