Опубликовано 21 февраля 2023, 12:30
1 мин.

В ОАЭ появится сервисный центр для автомобилей Aurus

Отечественный бренд планирует расширить поставки машин в ближневосточные страны
В ОАЭ до конца 2023 года откроют сервисный центр для обслуживания автомобилей Aurus. Об этом в интервью информационному агентству «РИА Новости» рассказал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Подобное решение чиновник связывает с решением автопроизводителя сделать страны Персидского залива основным зарубежным рынком сбыта отечественных люксовых машин.
В ОАЭ появится сервисный центр для автомобилей Aurus
© Depositphotos

По словам руководителя Минпромторга, основным направлением экспорта специалисты видят рынок стран Персидского залива, так называемый регион MENA (Middle East and North Africa, Ближний Восток и Северная Африка). В связи с этим до конца нынешнего года автопроизводитель планирует открыть в ОАЭ сервисный центр, сотрудники которого будут также заниматься кастомизацией модельного ряда Aurus.

В дальнейшем отечественный люксовый бренд собирается расширить своё присутствие на Ближнем Востоке.

В середине января министр промышленности и торговли Республики Татарстан заявил, что планирует вывести бренд Aurus на рынок Туркмении. А в конце прошлого года стало известно, что сборку отечественных премиальных машин собираются запустить в ОАЭ В 2024 году.