Опубликовано 13 февраля 2023, 15:40
1 мин.

В России запустили автомобильный телемагазин

Зрители смогут в прямом эфире узнать информацию о машинах
В России появился первый телемагазин для покупки автомобилей. Необычный для нашей страны формат запустила компания Fresh Auto. Организаторы будут презентовать в прямом эфире транспортные средства, а также публиковать различные интервью с экспертами и давать полезные советы по обслуживанию машин. По словам специалистов, в период, когда все ритейлеры вынуждены переходить на онлайн-продажи, формат телемагазина позволит отказаться от скрупулёзного изучения сайтов автосалонов в пользу развлекательных презентаций, в ходе которых покупатели смогут воспользоваться выгодными предложениями.
В России запустили автомобильный телемагазин
© Depositphotos

Телемагазины уже многие годы популярны в европейских странах и США. Однако в России формат не прижился, поскольку считается, что товары, продаваемые на таких площадках, чаще всего оказываются бесполезными. Представители Fresh Auto считают, что прямой эфир станет удобным и информативным решением для обзоров автомобилей. Причём специалисты будут демонстрировать как новые, так и подержанные модели, а также рассказывать про их особенности, технические характеристики, предоставлять результаты тест-драйвов и краш-тестов. Зритель сможет приобрести любую понравившуюся машину, которую доставят до дома.

По мнению руководства компании, телемагазин позволит покупателям отказаться от изучения объявлений на разных классифайдах, многие из которых оказываются неинформативными. Кроме того, подробный рассказ о характеристиках автомобилей, а также их «прозрачная» видеопрезентация позволят избежать недобросовестных продавцов, которые нередко скрывают реальное состояние транспортных средств.

В ноябре прошлого года компания Lada запустила онлайн-витрину для покупки автомобилей. Новая площадка позволяет покупателям удалённо ознакомиться с предложениями дилеров и приобрести машины.