Опубликовано 09 октября 2022, 17:00
2 мин.

Владелец Lamborghini Aventador потратил 342 тысячи евро на ремонт после аварии

Во столько обошёлся водителю трек-день на гоночной трассе
Мощные спорткары — вызов для владельцев, особенно если они не имеют особого опыта управления спортивными автомобилями. Попасть в аварию на машине, которая не прощает даже малейших ошибок за рулём, можно даже не обычных городских улицах, не говоря уже о гоночной трассе. В этом на собственном опыте убедился обладатель купе Lamborghini Aventador, который разбил свой суперкар на гоночной трассе и затем столкнулся с целой эпопеей по восстановлению машины.
Владелец Lamborghini Aventador потратил 342 тысячи евро на ремонт после аварии
© Pog

Популярный блогер и бизнесмен, известный под ником POG, в своем блоге на YouTube рассказал историю собственной аварии в ходе трек-дня на французской трассе «Маньи-Кур», куда водитель выбрался за рулём Lamborghini Aventador. Купе с 700-сильным 6,5-литровым V12 и полным приводом попало в аварию, когда у машины во время заезда возникли проблемы с тормозами.

На скорости около 200 км/ч суперкар вылетел в гравий, который смог несколько замедлить автомобиль, но не позволил полностью избежать удара об отбойники. Купе левой стороной ударилось о барьер из шин — пострадали задний бампер, два колеса, заднее крыло с активным аэродинамическими элементами, фонарь, панель заднего правого крыла и несколько других компонентов, включая кресло водителя со сработавшей подушкой безопасности.

Ремонт автомобиля растянулся на 158 нормо-часов, каждый из которых по тарифам Lamborghini обошелся владельцу в 140 евро. Еще пять тысяч евро пришлось заплатить за визит заводского специалиста во Францию для оценки целостности карбонового монокока — к счастью, он не пострадал и позволил сэкономить на ремонте.

В итоге восстановление автомобиля, во-первых, заняло массу времени и отремонтированный Aventador владельцу вернули на 10 месяцев позже анонсированного срока, во-вторых, общая сумма ремонта составила 342 тысячи евро. Стоимость увеличила вскрывшаяся после выдачи машины клиенту новая неисправность, а особую пикантность ситуации добавило то, что страховка на суперкар не покрывала повреждения, полученные на гоночной трассе.