Опубликовано 08 августа 2022, 12:55
1 мин.

Видео: радиоуправляемый Lamborghini Aventador превратили в крошечный дрон

Модель собрали с нуля
Энтузиасты с ютуб-канала Make Your Own Creation опубликовали видео процесса создания крошечного функционального дрона в виде Lamborghini Aventador. Все детали для этой конструкции были покрашены в традиционный для модели красный цвет. К дверям автомобиля прикреплены крылья, к который и крепятся вращающиеся лопасти, за счет которых автомобиль может летать.
Видео: радиоуправляемый Lamborghini Aventador превратили в крошечный дрон
© Make Your OWN Creation / YouTube

В задней части автомобиля создателям пришлось установить хвост как у настоящего самолета, чтобы дрон мог чувствовать себя устойчиво в воздухе. Правда, управляемости это не сильно помогло, летающий Aventador все равно летает довольно плохо и чувствует себя неуверенно в воздухе.

Но несмотря на то, что автомобиль не может высоко оторваться от земли, он сохранил способность ездить по земле — создатели оставили обычные радиоуправляемые элементы, за счет которых Aventador функционирует как обычный игрушечный автомобиль.

Не все игрушечные машинки настолько же не функциональны. Например, в прошлом 2021 году житель Великобритании доработал игрушечный автомобиль настолько, что смог ездить на нем каждый день по дорогам общего пользования. Каким именно образом мужчина получил от властей разрешение на такие поездки, не сообщается, но уже год пластиковый родстер является полноправным участником дорожного движения.