Опубликовано 25 февраля 2021, 10:31
1 мин.

В России продают уникальный 1250-сильный Lamborghini Aventador за 64 миллиона рублей

Редчайший суперкар побывал в ателье Mansory
В Москве выставили на продажу уникальный Lamborghini Aventador 2012 года выпуска с кузовом из углепластика и модернизированным двигателем. Побывавший в ателье Mansory суперкар с пробегом 6300 километров можно приобрести за 64 миллиона рублей.
В России продают уникальный 1250-сильный Lamborghini Aventador за 64 миллиона рублей
© Auto.ru

Кузов Lamborghini Aventador Carbonado целиком сделан из углепластика. Тюнеры из ателье Mansory не стали его окрашивать, выставив напоказ характерное плетение нитей. Кроме того, инженеры оборудовали Aventador оригинальным передним бампером и развитыми крыльями, благодаря которым суперкар стал шире на 40 миллиметров спереди и на 50 миллиметров сзади.

Lamborghini обут в разноразмерные кованые колеса с карбоновыми накладками и шинами Pirelli P-Zero. Салон суперкара дополняет внешний образ модели. Интерьер выполнен из темной замши с контрастной оранжевой прострочкой. Кроме того, тюнеры поработали над штатным 700-сильным V12 «Авентадора». Теперь 6,5-литровый двигатель выдает 1250 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает роботизированная трансмиссия. До «сотни» полноприводный суперкар разгоняется за 2,8 секунды. Максимальная скорость — 380 километров в час.

Посмотрите на самый дорогой автомобиль в России. Его стоимость – 244,7 миллиона рублей

В настоящий момент приобрести эксклюзивный карбоновый Lamborghini Aventador с пробегом 6358 километров можно за 64 миллиона рублей.

В ноябре прошлого года тюнеры из ателье Mansory представили Audi RS Q8 с карбоновым обвесом. Кроссоверу на 30 процентов увеличили отдачу 4,0-литрового V8 и переработали интерьер. После доработок RS Q8 стал на полсекунды быстрее в разгоне до «сотни», а максимальная скорость выросла до 320 километров в час.

Источник: Auto.ru