Опубликовано 29 декабря 2023, 13:49
1 мин.

АвтоВАЗ отзывает почти шесть тысяч Lada Granta из-за заводской ошибки

Под отзывную кампанию подпала целая партия Granta, выпущенная под конец года
АвтоВАЗ пригласит к дилеру владельцев почти шести тысяч Lada Granta. Тольяттинский производитель объявил сервисную акцию, которая затрагивает 5701 автомобиль, выпущенный в период со 2 ноября по 12 декабря нынешнего года. На тысячах машин придется проверить корректность номера одобрения типа транспортного средства (ОТТС), который указан на идентификационной табличке заводских данных, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.
Lada Granta
Lada Granta
© Lada

Если обнаружится, что номер ОТТС на идентификационной табличке заводских данных некорректный, табличку заменят.

Проверка и замена будут произведены бесплатно для владельцев автомобилей. Их пригласят в ближайшие дилерские центры, оповестив по электронной почте. Также на сайте Lada есть раздел, где можно проверить, подпадает ли машина под какую-либо акцию, введя ее VIN-номер. На сайте Росстандарта — ведомства, согласующего отзывы, — информации о кампании пока нет.

В нынешнем году сервисных акций в России было немного. У АвтоВАЗа крупнейший отзыв был связан не с производственным дефектом, а с отсутствием блоков ЭРА-ГЛОНАСС, установка которых была временно необязательной. В октябре тольяттинский производитель пригласил хозяев почти 80 тысяч автомобилей Lada Granta, Niva Legend и Niva Travel, проданных 2022-2023 годы, для дооснащения «тревожными кнопками».

Источник:АвтоВАЗ