Опубликовано 16 марта 2022, 09:25
1 мин.

АвтоВАЗ внепланово отправит сотрудников в отпуск

Волжский автозавод перенес корпоративный отпуск с августа на апрель
АвтоВАЗ внепланово отправит сотрудников в трёхнедельный корпоративный отпуск. Перенос отпуска с июля-августа на 4-24 апреля обусловлен продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов. Пресс-служба завода объясняет, что решение было принято «с целью недопущения значительного сокращения заработка сотрудников», чтобы «позволить компании накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий».
АвтоВАЗ внепланово отправит сотрудников в отпуск

На АвтоВАЗе подтвердили информацию о возобновлении производства Lada Granta и Lada Niva с 16 марта. Обе конвейерных нитки будут работать бесперебойно до 18 марта. Линия B0 пока простаивает; завод в Ижевске продолжает мероприятия по запуску Vesta нового поколения.

Хотя часть сборочных площадок АвтоВАЗа в Тольятти и Ижевске простаивают, это не мешает автогиганту стремительно повышать цены. С сегодняшнего дня рекомендуемые розничные цены на все Lada переписали второй раз с начала месяца.

В сложной политической и экономической ситуации хорошие новости из Тольятти тоже приходят — в прошлую пятницу главе АвтоВАЗа показали абсолютно новую модель Lada. По неофициальным данным, речь идёт о преемнике семейства Granta.

Источник:АвтоВАЗ
Теги: