Опубликовано 06 декабря 2023, 16:01
1 мин.

Tesla выпустила самый дешевый Cybertruck. Он стоит 1500 долларов

Прием заказов на мини-новинку уже открыт
Tesla выпустила детский Cybertruck за 1500 долларов. У электропикапа, серийный вариант которого наконец дебютировал в начале декабря, появилась уменьшенная версия. Мини-Cybertruck предназначен для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Как и «взрослая» модель, он оснащен электромотором и литий-ионной батареей, а на полной зарядке работает до пяти часов. Стоимость пикапа для маленьких водителей — 1500 долларов, или около 140 тысяч рублей по сегодняшнему курсу.
Tesla Cybertruck for Kids
Tesla Cybertruck for Kids
© Tesla

Габариты мини-копии Tesla Cybertruck не раскрываются, но известна максимальная грузоподъемность — 68 килограммов. Пикап оснащен светодиодными фарами и фонарями, резиновыми шинами и регулируемым водительским сиденьем.

Tesla Cybertruck for Kids

Tesla Cybertruck for Kids

© Tesla

Моторчик пикапа развивает до 500 Ватт при номинальной мощности 350 Ватт. Скорость ограничена 16 километрами в час, но родители самых юных владельцев Cybertruck могут принудительно снизить ее до восьми. Батарея обеспечит до 20 километров автономного хода в зависимости от покрытия, скорости и веса ребенка.

Онлайн-магазин Tesla уже принимает заказы на маленький Cybertruck. Поставки планируют начать в конце декабря, но компания не гарантирует, что каждый получит свой пикап до начала рождественских каникул.

После небольшого перерыва можно оформить заказ и на полноразмерный Cybertruck. Перед премьерой Tesla отключила возможность зарезервировать модель. К тому моменту количество заказов перевалило за два миллиона, а значит только на них компания уже заработала более 200 миллионов долларов. Сейчас форма заказа на сайте снова активна. Депозит составляет 250 долларов.