Опубликовано 23 июля 2013, 16:10

"Черный список" московских АЗС внесли в мобильное приложение

Заправки с некачественным топливом будут показаны на интерактивной карте столицы
Столичные власти дополнили мобильное приложение "Транспорт Москвы" списком АЗС с некачественным топливом. Заправочные станции с плохим бензином и дизелем будут отражаться на интерактивной карте города.
Фото с сайта allatv777.ru
Фото с сайта allatv777.ru

Столичные власти дополнили мобильное приложение "Транспорт Москвы" данными о заправках с некачественным топливом. АЗС с плохим бензином и дизелем расположили на интерактивной карте города. Об этом сообщают "Известия".

В приложении "Транспорт Москвы" также можно найти, в частности, информацию о маршрутах мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД, а также адреса платных парковок и штрафстоянок.

Данные об АЗС с несоответствующим стандартам топливом для приложения городские власти взяли со столичного Портала открытых данных. Первые семь заправок с низкокачественным горючим были внесены туда в апреле. Еще двенадцать станций попали в список в июне.

В городском департаменте природопользования и охраны окружающей среды отметили, что заправки с плохими бензином и дизелем выявляются "в рамках плановых и внеплановых проверок в соответствии с законом и на основании обращений граждан". Некачественным топливо признается после проведения необходимых лабораторных исследований.

Приложение "Транспорт Москвы" доступно пользователям мобильных устройств с операционными системами iOS, Android и Windows Phone.

Помимо "черного списка" АЗС, на портале открытых данных города находится информация обо всех шестистах комплексах фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, установленных на данный момент в Москве. Как сообщалось ранее, до конца года московские власти рассчитывают смонтировать 200 новых дорожных камер.