Опубликовано 25 марта 2024, 15:40
2 мин.

На российский рынок выходит BAIC X75: цены и комплектации

Начальная стоимость кроссовера — меньше трех миллионов рублей
Стартуют продажи кроссовера BAIC X75 дешевле трех миллионов рублей. Как и обещали в BAIC, начальная цена модели X75 составляет 2 990 000 — столько стоит кроссовер в базовой комплектации Comfort со 177-сильным турбомотором объемом 1,5 литра, «роботом» и передним приводом. Всего комплектаций четыре: помимо начального уровня оснащения россиянам также предложат версии Luxury за 3,2 миллиона рублей, Luxury Pro за 3,28 миллиона, а также топовую Exclusive за 3,41 миллиона рублей.
На российский рынок выходит BAIC X75: цены и комплектации
© BAIC

Российская премьера BAIC X75 состоялась в начале марта. Новый кроссовер — флагман линейки X, в которую также входят модели X35, X55 и X7. «Семьдесят пятый» самый крупных из них, по габаритам он сопоставим с Hyundai Santa Fe. Последний, к слову, производили на том же калининградском заводе «Автотор», на котором «прописался» X75 и прочие модели BAIC для российского рынка.

Стоит отметить, что в Китае X75 — это рестайлиговый X7, в России же кроссоверы позиционируются как самостоятельные и будут продаваться параллельно. Более «свежий» X75 можно узнать по безрамочной радиаторной решетке, над которой расположена диодная полоса, протянувшаяся от фары до фары. Сзади у флагманского кроссовера фонари с цифровой графикой и светящаяся эмблема.

В салоне у X75 сиденья с подогревом, вентиляцией и функцией массажа (правда только в самом дорогом исполнении), семидюймовая цифровая панель приборов, 12,3-дюймовый тачскрин мультимедийной системы и еще один дисплей, с которого осуществляется управления климатической системой. В базовой комплектации Comfort есть только подогрев и вентиляция для водительского и переднего пассажирского кресел, а также климат-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой, круиз-контроль и 11 систем активной безопасности.

Комплектация Luxury расширена за счет подогрева руля и обогрева лобового стекла, адаптивного круиз-контроля и электропривода багажной двери. Luxury Pro отличается наличием панорамной крышей. Наконец, в исполнении Exclusive, помимо упомянутых вентиляции, подогрева и массажа для двух передний кресел и основных задних, предложат камеры кругового обзора и систему автоматической парковки.

BAIC X75 уже доступен для покупки у официальных дилеров марки. На модели этого китайского бренда действует гарантия сроком пять лет или 150 тысяч километров пробега.

Источник:пресс-служба BAIC