Посмотрите, что будет, если скрестить суперкар Ferrari с электрокаром Tesla
Необычные электрические суперкары для бездорожья станут серийными, первые экземлпяры ожидаются в 2022 годуРазработчики классифицируют свое транспортное средство как квадроцикл с параллельной посадкой. Созданием электрической машине уже более пяти лет занимаются глава компании Battle Approved Motors Крис Джеймс и бывший BMX-гонщик. Двухместный электрокар получит инновационную подвеску, которая будет способна изменять автоматически дорожный просвет в зависимости от условий местности. Судя по изображениям, квадроцикл оборудуют четырьмя сенсорными дисплеями, один из которых разместят на рулевом колесе. Центральный же экран получит вертикальную ориентацию, по аналогии с Tesla.
Электрический внедорожник оснастят внутренним каркасом безопасности для активной езды по пересеченной местности и системой полного привода. О силовой установке электрического квадроцикла ничего неизвестно, однако разработчики уверяют, что она окажется мощнее, чем бензиновые аналоги.
BAM R101
Battle Approved Motors
Создатели машины характеризуют транспортное средство, как нечто среднее между Ferrari и Tesla с прицелом на бездорожье.
Салон BAM R101
Battle Approved Motors
Компания продолжает сбор средств на создание нового вседорожника при помощи краудфандинговой платформы. В настоящее время специалисты получили 830 000 долларов (примерно 61,5 миллионов рублей рублей по текущему курсу). Первые электрокары инженеры планируют вывести на рынок в 2022 году.
В апреле прошлого года украинская мастерская Iron Custom Motors построила гибрид квадроцикла и автомобиля Quanta R. Кастомная машина, оснащенная «оппозитником» Subaru и полноприводной трансмиссией, разгоняется до первой «сотни» менее чем за три секунды, как гиперкар.