Опубликовано 16 июля 2021, 14:20
1 мин.

Посмотрите, что будет, если скрестить суперкар Ferrari с электрокаром Tesla

Необычные электрические суперкары для бездорожья станут серийными, первые экземлпяры ожидаются в 2022 году
Австралийская компания Battle Approved Motors представила первые изображения своего нового электрического внедорожника R101, средства на производство которого специалисты собирают с помощью краудфандинга. По сути, будущая машина представляет собой двухместный квадроцикл, в котором водитель и пассажир сидят рядом друг с другом. Электрокар, представляющий собой нечто среднее между Ferrari и Tesla, находится на финальной стадии разработки.
BAM R101
BAM R101
© Battle Approved Motors

Разработчики классифицируют свое транспортное средство как квадроцикл с параллельной посадкой. Созданием электрической машине уже более пяти лет занимаются глава компании Battle Approved Motors Крис Джеймс и бывший BMX-гонщик. Двухместный электрокар получит инновационную подвеску, которая будет способна изменять автоматически дорожный просвет в зависимости от условий местности. Судя по изображениям, квадроцикл оборудуют четырьмя сенсорными дисплеями, один из которых разместят на рулевом колесе. Центральный же экран получит вертикальную ориентацию, по аналогии с Tesla.

Электрический внедорожник оснастят внутренним каркасом безопасности для активной езды по пересеченной местности и системой полного привода. О силовой установке электрического квадроцикла ничего неизвестно, однако разработчики уверяют, что она окажется мощнее, чем бензиновые аналоги.

BAM R101

BAM R101

© Battle Approved Motors

Создатели машины характеризуют транспортное средство, как нечто среднее между Ferrari и Tesla с прицелом на бездорожье.

Салон BAM R101

Салон BAM R101

© Battle Approved Motors

Компания продолжает сбор средств на создание нового вседорожника при помощи краудфандинговой платформы. В настоящее время специалисты получили 830 000 долларов (примерно 61,5 миллионов рублей рублей по текущему курсу). Первые электрокары инженеры планируют вывести на рынок в 2022 году.

В апреле прошлого года украинская мастерская Iron Custom Motors построила гибрид квадроцикла и автомобиля Quanta R. Кастомная машина, оснащенная «оппозитником» Subaru и полноприводной трансмиссией, разгоняется до первой «сотни» менее чем за три секунды, как гиперкар.

Источник: Robbreport.com