Опубликовано 03 сентября 2014, 00:15

Гонка чемпионов пройдет на Барбадосе

Место проведения заездов выбрали интернет-голосованием
Организаторы Гонки чемпионов 2014 года объявили место проведения заездов. Соревнование пройдет 13-14 декабря на острове Барбадос. Место выбрано по результатам интернет-голосования.
Льюис Хэмилтон на Bushy Park Circuit
Льюис Хэмилтон на Bushy Park Circuit
© со страницы трассы в Facebook

Организаторы Гонки чемпионов 2014 года объявили место проведения заездов. Соревнование пройдет 13-14 декабря на острове Барбадос. Гонку примет стационарная трасса Bushy Park Circuit, имеющая категорию FIA 3.

Таким образом, Гонка чемпионов пройдет на стационарной трассе впервые с 2003 года, когда мероприятие состоялось на Канарах. В 2004 году турнир прошел на арене "Стад де Франс" под Парижем и с тех пор он проводился только на стадионах.

Организаторы пояснили, что в качестве места проведения Гонки чемпионов 2014 года Барбадос был выбран как один из самых популярных вариантов ответа в интернет-голосовании. Всего в опросе, который проводился на официальном сайте турнира и на его страницах в различных соцсетях, приняли участие 14 тысяч 161 человек.

В мае нынешнего года на Bushy Park Circuit прошел фестиваль Top Gear. Среди прочих, в нем приняли участие чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон и американский экстремал Кен Блок.

Какие пилоты выступят в Гонке чемпионов-2014, пока не известно. Список будет оглашен "за несколько недель" до мероприятия. Тем не менее, организаторы уже назвали стоимость билетов. Попасть на мероприятие можно минимум за 35 долларов.

Последнее состязание пилотов различных автоспортивных дисциплин прошло в 2012 году в Бангкоке. Победу тогда одержал француз Роман Грожан. В 2013 году гонка также должна была пройти в столице Таиланда, но ее отменили из-за политической обстановки в стране.