Опубликовано 02 октября 2019, 15:01

В России продают «бэтмобиль» с тепловизором и пушкой на капоте

Копию супергеройского автомобиля оценили в 55 миллионов рублей
На продажу выставили копию «бэтмобиля» из фильма «Бэтмен против Супермена» с тепловизором, лазерным прицелом и имитацией пушки на капоте. Оценили супергеройский автомобиль в 55 миллионов рублей.
В России продают «бэтмобиль» с тепловизором и пушкой на капоте

Размеры у автомобиля гигантские, и хотя в [объявлении на «Авто.ру»] (https://auto.ru/cars/used/sale/batmobile/2018/1092284090-81b4a3b1/) он указан как «купе», с этим кузовом его роднит разве что количество дверей. В длину автомобиль достигает шести метров, а в ширину — четыре метра. Масса этого «купе» более полутора тонн.

Машину привезли в Россию в 2018 году из США. Изначально автомобиль использовали как шоу-кар, поэтому никакой «супергеройской начинки» не было, ее добавили уже в России. Например, «бэтмобиль» оснастили системой автоматического открывания дверей и установили пневмосистему на каждый амортизатор, руль сделали быстросъемным, как у гоночных болидов, а стекла заменили на бронированные.

Помимо этих доработок автомобиль получил «несколько супергеройских фишек». Команда Fast Boom Pro установила на «бэтмобль» камеру ночного видения, тепловизор с 255-кратным зумом, лазерный прицел и копию пушки, которая умеет имитировать стрельбу.

То же самое бюро уже [привозило] (https://motor.ru/news/batmobile-24-03-2016.htm) в Россию копию самого первого автомобиля для Бэтмена, который появился в фильме 1989 года. Тогда 550-сильный «бэтмобиль» оценили в миллион евро, что по курсу 2016 года составляло около 77,5 миллионов рублей.