Опубликовано 08 ноября 2022, 19:02
1 мин.

Бэтмобиль с огнемётами из фильма 1992 года продают за 1,5 миллиона долларов

Автомобилем в кинофильме дистанционно управлял Дэнни де Вито
На сайте Classic Auto Mall выставили на продажу Бэтмобиль, построенный на шасси Chevrolet Impala 1980 года выпуска. Супергеройскую машину разработали для съемок культового фильма «Бэтмен возвращается», который в 1992 году режиссировал Тим Бёртон. Автомобиль принимал непосредственное участие в съемках картины. Приобрести эту машину можно за полтора миллиона долларов (примерно 92 миллиона рублей по текущему курсу).
Batmobile
Batmobile

Представленный экземпляр отличается от большинства фанатских реплик, которые периодически продают по всему миру. Данный автомобиль участвовал в съемках фильма «Бэтмен возвращается», где свои роли сыграли знаменитые актеры Майкл Китон, Дэнни де Вито, а также Мишель Пфайффер и Кристофер Уокен.

Бэтмобиль построили на базе Chevrolet Impala 1980 года. Машина оборудована электроприводом, который позволяет ей разгоняться до 50 километров в час. Кроме того, для съемок картины автомобиль оснастили работающими огнемётами, которые использовали для имитации форсажа.

В одной из сцен герой Дэнни де Вито управлял бэтмобилем с помощью пульта дистанционного управления.

В ноябре прошлого года в Казахстане появилась в продаже реплика Бэтмобиля из трилогии Кристофера Нолана. За супергеройскую машину продавец собирался выручить 75 миллионов рублей.