25 миллионов пчёл атаковали прохожих после аварии грузовика с ульями
В США перевернулся грузовик, перевозивший 416 ульев/imgs/2022/07/04/16/5479960/93af5483b63ac555cf6d1f00f99922183da6ac73.jpg)
В результате аварии на трассе опрокинулся грузовик в полуприцепом, в котором находились 416 ульев с 25 миллионами насекомых. После ДТП пчёлы вырвались на свободу и атаковали всех людей, находившихся поблизости. Приехавшие на место инцидента сотрудники экстренных служб просили водителей закрыть окна и проезжать без остановки.
Спустя некоторое время, спасатели вынужденно залили место аварии огнетущащей пеной, которая оказалась смертельной для большинства пчёл. После этого в живых осталось лишь десять процентов насекомых, которых забрали волонтеры. В результате аварии водителя грузовика вместе с напарником эвакуировали в больницу с множественными укусами.
В мае прошлого года компания Lamborghini открыла на территории автозавода пасеку. Высокотехнологичные ульи с 60 000 пчёл оборудовали видеокамерами.