Опубликовано 30 декабря 2022, 09:54
1 мин.

В России продают удлиненный Bentley Bentayga за 46 млн рублей

Автомобиль доберется до России в конце января 2023 года, обещает продавец
В России начали продавать еще одну «параллельную» новинку — Bentley Bentayga в удлиненном варианте Extended Wheelbase (EWB) с 5,3-метровым кузовом и необычными задними сиденьями Airline Seat. Кроссовер дебютировал только в мае нынешнего года, но его уже предлагают приобрести в России. Объявление разместил на сайте «Авто.ру» один из московских автосалонов. Цена автомобиля — 46 миллионов рублей, что делает его самым дорогим Bentayga в стране на сегодняшний день.
Bentley Bentayga EWB
Bentley Bentayga EWB
© Авто.ру

Bentley Bentayga EWB отличилась от стандартного кроссовера удлиненной на 180 миллиметров колесной базой (3175 миллиметров) и роскошными сиденьями Airline Seat, которые сам производитель называет «самыми совершенными» в мире. Они имеют 22 регулировки со сложной системой корректировки положения тела, а также датчики, постоянно отслеживающие температуру и влажность для поддержания комфорта.

На продажу выставлен черный Bentayga в «богатой» версии First Edition с расширенным списком оснащения. В него входят особые шильдики внутри и снаружи, фоновая подсветка Bentley Diamond Illumination с 30 цветами на выбор, ковры с высоким ворсом, аудиосистема с 20 динамиками и другие роскошные опции. Также указано, что кроссовер относится к линейке Azure, в которой акцент сделан на комфорт.

В движение автомобиль приводит четырехлитровый V8, развивающий 550 лошадиных сил. С места до первой «сотни» Bentayga EWB разгоняется за 4,6 секунды, а максимальная скорость составляет 290 километров в час. В объявлении указано, что кроссовер доберется до России в конце января 2023 года.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров объяснил, почему автомобили, ввозимые в Россию «серым» путем, стоят так дорого. По его словам, никаких препятствий для бюджетного импорта нет, но ситуацию усложняют различные логистические издержки.