Опубликовано 21 сентября 2012, 18:24

Top Gear проехал Ралли Уэльса на серийном Bentley Continental GT

Автомобилем управлял чемпион серии IRC Крис Мик
Чемпион серии IRC Крис Мик, который на весь текущий сезон отстранен от гонок за команду MINI в чемпионате мира по ралли, проехал второй спецучасток Ралли Уэльса на купе Bentley Continental GT. Гонщик был приглашен британским телешоу Top Gear для съемок в эпизоде для нового сезона.
Bentley Continental GT на Ралли Уэльса
Bentley Continental GT на Ралли Уэльса
© с сайта wrc.com

Чемпион серии IRC Крис Мик, который на весь текущий сезон отстранен от гонок за команду MINI в чемпионате мира по ралли, проехал второй спецучасток Ралли Уэльса на купе Bentley Continental GT. Об этом говорится на официальном сайте WRC.

Мик был приглашен британским телешоу Top Gear для съемок в эпизоде для нового сезона, который выйдет в эфир только в следующем году. В автомобиле во время заездов вместе с пилотом находился один из ведущих "Топ Гира", Джеймс Мэй. Как заявил Крис Мик после съемок, на купе Bentley они преодолели несколько трамплинов, а на некоторых отрезках трассы развивали скорость 190 километров в час.

Гравийное Ралли Уэльса выиграл пилот команды Ford Яри-Матти Латвала. Он же был лидером и на втором спецучастке протяженностью 24,87 километра, где проходили съемки Bentley для телешоу. Латвала проехал этот отрезок за 14 минут и 44,9 секунды. Время Криса Мика пока не сообщается.

Тег: