Опубликовано 03 июня 2023, 09:30
1 мин.

Bentley показала «космическую» серию лимитированного купе Batur

Источником вдохновения для неё стали мотивы исследования космоса
Компания Bentley показала «космическую» серию эксклюзивного купе Batur. Летом 2022 года, вслед за открытым спорткаром Bentley Mulliner Bacalar, который возродил традицию производства эксклюзивных моделей с уникальными кузовами, британский автопроизводитель представил новую машину ручной работы — купе Bentley Mulliner Batur. Самый мощный серийный автомобиль марки будет выпущен тиражом в 18 единиц, а теперь марка продемонстрировала несколько вариантов оформления уникальной модели. Основной задачей в работе над Batur было использование экологичных материалов.

Версия «Туманность» (Nebula) сочетает резкие контрасты чёрного и ярко-зелёного цветов в экстерьере и интерьере. Окраска кузова Wasabi сочетается с элементами Gloss Black Crystal, а на передней панели есть лазерная гравировка. Вариант «Сверхновая» (Supernova) подразумевает сочетание кузова Sunbeam с оттенком Atlantic Pearl Crystal, а салон сочетает сразу четыре — Indigo Night, Beluga, Ceramic Glaze и Hyperactive — цвета отделки.

Декор передней панели дополнен титановыми элементами. Исполнение «Гиперпространство» (Hyperspace) имеет цвет Daybright Blue с контрастными вставками оттенка St James Red, а в салоне предусмотрены вставки Pillar Box Red и Bentley Dynamic Drive Selector из 18-каратного золота.

Вариант «Тёмная материя» (Dark Matter) сочетает в себе тёмно-серебристый двухцветный кузов Fine Brodgar и Black Crystal с деталями цвета Cyber Yellow и элементами из титана, а интерьер отделан кожей Burnt Oak и Beluga Black с декором из анодированного чёрного алюминия и вставками из графена.

Углеродное волокно заменили высокоэффективными композитами, изготовленными из льна. Кожа получена из устойчивых источников благодаря производственному процессу, в котором используется меньше воды и альдегидов, чем при традиционном дублении. Также будет возможность выбрать кожу с низким содержанием углекислоты. Можно даже выбрать похожий на кожу текстиль, сделанный из побочных продуктов процесса обжарки кофе, а также ковры, изготовленные из переработанной пряжи.

Источник:Bentley
Теги: