Опубликовано 22 августа 2022, 02:02
1 мин.

Раскрыт уникальный Bentley с раскрашенными вручную картами дверей

Кроссовер-лимузин Bentley превратили в художественную галерею на колёсах
На автомобильной неделе в калифорнийском Монтерее раскрыли уникальный Bentley Bentayga EWB с раскрашенными вручную картами дверей. Команда Mulliner Design потрудилась, чтобы салон кроссовера-лимузина стал произведением искусства — с помощью аэрографа художники изобразили на дверных картах знаковые модели Bentley, причём композиция такова, что фрагменты картин есть на передней панели, благодаря чему создаётся трёхмерный эффект.
Раскрыт уникальный Bentley с раскрашенными вручную картами дверей
© Bentley Bentayga EWB Mulliner Gallery

Дизайнеры Bentley по-своему интерпретировали «фишку» Rolls-Royce Phantom с его арт-объектом Галереей. Ставку сделали не на оформление передней панели, а на кастомизацию дверных карт — каждая картина посвящена одной из моделей Bentley.

Спереди слева узнаётся современный родстер Bacalar, справа спереди — седан Flying Spur Mulliner, сзади справа — раритетный MkV Corniche образца 1939 года, а сзади слева — Blower Continuation Series по мотивам спорткара 1929 года. Картины расписывали на деревянном шпоне художники бюро Mulliner Пирс Доуэлл и Льюис Уорби.

В остальном кроссовер-лимузин Bentley Bentayga EWB ничем не выделяется. Автомобиль окрашен в тёмно-зелёный металлик, имеет фирменные хромированные акценты и 22-дюймовые легкосплавные колёса. Под капотом бензиновый 550-сильный (770 Нм) двигатель V8.

Bentley не сообщает, будет ли в программе персонализации Mulliner собственная Галерея. Возможно, кроссовер-лимузин с расписанными вручную дверными картами создан для того, чтобы оценить востребованность подобной кастомизации.

Источник:Bentley