Опубликовано 01 ноября 2022, 18:01
2 мин.

Представлен особый Bentley Bentayga с экологичной отделкой салона

Версия Odyssean выйдет тиражом 70 экземпляров
В гамму спецверсий Bentley Bentayga добавлен «экологичный» вариант под названием Bentayga Odyssean Edition. Такой кроссовер идентично прошлогоднему седану Flying Spur Odyssean Edition: у них общее оформление салона и набор используемых для этого материалов. Главный упор здесь делается на экологическую устойчивость, поэтому Bentley берет шпон с открытыми порами, этически полученную кожу и твид. Новинка выйдет тиражом всего 70 экземпляров.
Представлен особый Bentley Bentayga с экологичной отделкой салона
© Bentley

Будущее Bentley — в экологической устойчивости. Лишний раз громко заявить об этом призван Bentayga Odyssean Edition, который выйдет тиражом всего 70 экземпляров. Лимитированное издание кроссовера идентично прошлогоднему Flying Spur Odyssean Edition, поэтому отличий от обычной модели здесь также немного: только отделка салона экологически безопасными материалами и особый внешний декор.

Как и седан с приставкой Odyssean, вседорожник оснащен гибридной силовой установкой. В её основе лежит прежняя «битурбошестерка» 3.0, но электрическая часть здесь полностью новая. Комбинированная отдача системы составляет 462 лошадиные силы (700 Нм) вместо 450.

Кроссовер может ускориться до ста за 5,3 секунды, разогнаться до предельных 254 километров час и без запуска ДВС проехать 45 километров.

Для отделки салона спецверсии используются уже знакомые материалы. Например, шпон акации коа с открытыми порами, который вручную покрывают тремя слоями защитного лака общей толщиной 0,1 миллиметра, или полученная этичным способом износостойкая кожа трех оттенков. На подполковниках и спинках кресел вставки из твида. Пряжа тональных оттенков для него делается из 100-процентной шерсти специально для Benltey

Рекомендованная палитра кузовных красок Bentayga Odyssean Edition состоит всего из шести оттенков. Выбраны те, что лучше сочетаются с акцентами Pale Brodgar на 22-дюймовых колесах, фарах и бамперах. В стандартное оснащение входят комфортные передние кресла с электрорегулировками, подогревом и вентиляцией, адаптивный круиз-контроль, ассистент удержания в полосе и другие электронные помощники.

Прием заказов на Bentayga Odyssean Edition откроют в этом месяце. Производство кроссоверов начнется в первом квартале следующего года. Гибриды будут доступны на большинстве крупных рынков. В списке исключений — Евросоюз, Великобритания, Швейцария, Израиль, Украина, Норвегия, Турция и Вьетнам.

Источник:Bentley