Опубликовано 28 мая 2019, 17:39

Дизайн будущих Bentley опробуют на юбилейном концепте

Новый шоу-кар дебютирует в июле
Частью празднования 100-летнего юбилея Bentley станет премьера нового концепта, заглядывающего в будущее британской марки. Автомобиль покажет каким станет дизайн Bentley в ближайшие десятилетия и продемонстрирует уникальные технологические решения.
Bentley EXP 10 Speed 6 2015 года
Bentley EXP 10 Speed 6 2015 года

«Это наше видение будущего, — говорит главный стилист Bentley Стефан Силафф в интервью Auto Express — Конечно, мы смотрим не на 100 лет вперед, а, например, на 30. Так будут выглядеть машины марки в ближайшие десятилетия: не космический корабль, а автомобиль, в котором с легкостью узнается Bentley».

По словам Силаффа, дизайнеры работают над внешностью концепта последние два года, и он ещё «очень далек от завершения». Стилистику шоу-кара называют инновационной, и она частично найдет отражение в новой серийной модели, работа над которой уже ведется. По слухам, юбилейный прототип — это купе, эволюционировавшее из Bentley EXP10 Speed 6.

Последний показали в Женеве весной 2015 году. Двухдверка позиционировалась как альтернатива Mercedes-AMG GT и в своём серийном воплощении могла бы расположиться на ступеньку выше Continental GT. Концепт оснастили гибридной силовой установкой, но подробной информации о ней не сообщили.