Опубликовано 14 июня 2022, 02:02
1 мин.

Спортивный седан Bentley Flying Spur S дебютировал в виде гибрида

Линейка «подогретых» S-версий Bentley полностью сформирована
Фирма Bentley полностью раскрыла спортивный седан Flying Spur S. Публичный дебют новинки состоится 23 июня на шоу в британском Гудвуде, но де факто премьера уже состоялась, ведь секретов нет. Вслед за Bentayga, Continental GT и Continental GT Convertible модификация с литерой S досталась седану, но в отличие от кроссоверов, купе и кабриолетов Bentley новинка будет доступна не только с V8, но и в виде гибрида с мотором V6.
Спортивный седан Bentley Flying Spur S дебютировал в виде гибрида
© Bentley Flying Spur S

Общие черты экстерьера всех «эсок» Bentley — заводской антихром, затемнённые фонари, ярко-красные тормозные суппорты, значки S на передних крыльях и специальные колёсные диски. Седан Flying Spur S — не исключение. Технические особенности новинки — спортивный выхлоп (или его имитация у гибрида) и подвеска Bentley Dynamic Ride с активными стабилизаторами.

Салон спортседана по умолчанию оформлен двухцветной кожей, есть яркая прострочка и вышивки S на спинках, передней панели и порогах. Дизайн приборной панели выполнен в духе купе Continental GT Speed, а у демонстрационного автомобиля интерьер с карбоновыми вставками. Впрочем, можно заказать любые другие сочетания и даже отказаться от части декора.

Покупатели Bentley Flying Spur S могут выбирать между бензиновым 4,0-литровым V8 (550 сил, 770 Нм) и гибридом пиковой мощностью 544 лошадиные силы и 750 Нм на основе 2,9-литрового V6. Электрифицированный седан может проезжать до 41 километра, не активируя двигатель внутреннего сгорания, но взамен шестицилиндровый Flying Spur придётся заряжать от розетки. Любопытно, что Bentayga S гибридной пока не бывает, хотя в гамме такая силовая установка есть.

Цены Bentley Flying Spur S наверняка будут раскрыты в ходе Фестиваля скорости в Гудвуде. Вероятно, со временем версии S вытеснят из линейки модификации с двигателем W12, а отдача V8 и гибридной силовой установки будет расти по мере обновлений.

Источник:Bentley