Опубликовано 18 июня 2023, 13:30
1 мин.

Bentley выпустила «авиационную» линейку моделей

Автомобили созданы специально для дилера H.R. Owen
Британская компания Bentley выпустила эксклюзивную «авиационную» линейку моделей. Открытие дилерского центра Bentley Hatfield британский автопроизводитель отметил выпуском особой линейки моделей. Специально для компании H.R. Owen, которая является владельцем автосалона, в Крю выпустили семейство эксклюзивных автомобилей de Havilland Collection. Новинки получили своё название в честь британской авиастроительной компании, которая связана и с Bentley, и с шоу-румом Bentley Hatfield. Её завод располагался в британском городе Хатфилд — одну из площадок производителя как раз превратили в автосалон.

С учётом того, что в годы Второй мировой войны бомбардировщик De Havilland Mosquito оснащался двигателями Rolls-Royce Merlin, которые выпускались в Крю, связь между двумя брендами очевидна. Модели Continental GT S и Continental GTC S, Flying Spur S и Bentayga S оформлены в честь гоночного самолёта de Havilland DH.88 Comet, выигравшего воздушную гонку Англия-Австралия 1934 года.

Окрашенные в серый цвет автомобили получили акценты оттенка Tornado Red, а салон отличается двухцветной кожаной обивкой — в нём сочетаются материалы Hotspur Red и Beluga и декоративные элементы Mulliner White.

Приборная панель и дверные перекладины выполнены в цветах Beluga и Cambrian Grey с тонкой хромированной полосой. На порогах появились чёрные накладки с изображением самолёта и подсвечивающимся логтипом de Havilland. Тираж автомобилей de Havilland Collection и стоимость уникальных Bentley, которые будут доступны в продаже только в новом автосалоне H.R. Owen, не названы.