Опубликовано 27 октября 2022, 12:01
1 мин.

Bentley представила «морские» версии кабриолета Continental GT

Серия Mulliner Riviera Collection включает три автомобиля с уникальным оформлением
Компания Bentley по заказу дилера в Монако подготовила специальную серию кабриолетов Continental GT Convertible под названием Mulliner Riviera Collection. Вдохновением для дизайнеров автомобилей стали Лазурный Берег, суперъяхты и морские прогулки. Кабриолеты окрасили в цвета Средиземного моря, а их интерьеры обили двухцветной кожей, искусственной замшей и натуральным деревом.
Bentley представила «морские» версии кабриолета Continental GT
© Bentley

Трио кабриолетов Bentley Continental GT Convertible Mulliner Riviera Collection отражает характер Лазурного Берега и эстетику суперъяхт. Морская тематика прослеживается во всём — даже в выборе цветов кузова. Здесь используются колеры «Эгейская лазурь», «Аквамарин» и «Карибская лазурь», символизирующие оттенки Средиземноморья. Причем на спецверсии краской покрыты даже углепластиковые элементы обвеса и спойлер на крышке багажника.

Схема оформления салона автомобилей Mulliner Riviera Collection тоже не совсем необычная. Наиболее интересные детали — украшенная деревянными планками центральная консоль с узором в стиле палуб катеров, вышивки на подголовниках в форме морских узлов, а также обивка из светло-бежевой кожи со вставками из алькантары. Кабриолеты можно будет приобрести только в Монако, месте, где традиционно высока концентрация владельцев роскошных яхт.

Есть у Bentley и другой пример обыгрывания морской тематики — не менее удачный. В 2021 году подразделение Bentley Design Services объединилось с нидерландской верфью Contest Yachts, чтобы воспроизвести дизайн внутреннего убранства Continental GT V8 в интерьере океанской яхты Contest 59 CS. Для его оформления использовали идентичную машине цветовую гамму, материалы и декор — вплоть до фирменной прострочки «двойной ромб».

Источник:Bentley