Опубликовано 31 июля 2021, 22:22
1 мин.

Седан Bentley Flying Spur превратили в стильный пикап

Британское ателье сделало ют на базе старенького Bentley
Английская тюнинг-мастерская DC Classics превратила седан Bentley Continental Flying Spur первого поколения в стильный пикап. Де факто речь идёт о юте, ведь основой послужила обычная легковушка, от которой остались только двухместная кабина и ходовая часть, а полированная грузовая платформа не претендует на функциональность. О доработках техники не сообщается; цена превращения седана в необычный грузовичок с налётом роскоши осталась тайной.
Седан Bentley Flying Spur превратили в стильный пикап
© instagram.com/dccustoms_uk

Мастерская DC Classics из Уэст-Мидлендса давно занимается хот-родами и тюнингом, но проект пикапа Bentley был реализован впервые. За основу взяли седан образца 2005 года — переднюю часть салона, шасси и силовую установку в ателье не трогали, но заднюю часть кузова, перегородку и грузовую платформу сделали своими силами.

От типичного для пикапов утилитарного кузова отказались — над колёсными арками и вдоль бортов сделали потайные ниши и ящики для мелочёвки; все поверхности обшили полированным деревом. Грузовая платформа узкая и длинная, так что от ассоциаций с катафалком трудно удержаться.

Под капотом сохранился 6,0-литровый W12 с двойным турбонаддувом мощностью 560 лошадиных сил; тяга передается через 6-ступенчатый «автомат» ZF. Полный привод сохранён, так что пикап вряд ли окажется медленнее исходника.

Ранние Bentley Continental Flying Spur стоят в Великобритании 20-25 тысяч фунтов стерлингов, а битые седаны — и того дешевле. Другие проекты на базе старых массовых Bentley — дело времени, ведь даже в России модели из Крю часто становятся объектом экстремального тюнинга.