Опубликовано 19 марта 2014, 21:39

Компания Bentley показала лицо серийного внедорожника

Британская марка опубликовала тизер самой большой модели
Компания Bentley представила первое изображение серийной версии находящегося в разработке собственного внедорожника. Лицевая часть машины отличается от проектного варианта трехлетней давности. Выпуск модели запланирован на 2016 год.
Тизер серийного внедорожника Bentley
Тизер серийного внедорожника Bentley
© Bentley

Компания Bentley распространила первое изображение серийного внедорожника, чей выход на рынок запланирован на 2016 год. По словам руководителя британской марки Вольфганга Шрайбера, это будет самый роскошный и мощный вседорожник на рынке, который своим появлением создаст новую нишу в сегменте.

Судя по опубликованному снимку, подтвердились обещания Шрайбера, который в марте 2013 года заявил, что товарная версия внедорожника будет существенно отличаться от концепта EXP 9 F трехлетней давности.

Концепт-кар Bentley EXP 9 F

Концепт-кар Bentley EXP 9 F

Дизайнеры изменили форму и расположение фар головного света. При этом радиаторная решетка осталась практически без изменений – были убраны лишь ее дополнительные секции.

В Bentley официально подтвердили разработку внедорожника летом 2013 года. Никаких технических подробностей компания тогда не огласила, лишь отметив, что модель будет «отвечать всем критериям марки по динамике, качеству и исполнению» и станет самой роскошной среди конкурентов.

Предполагается, что новинка разделит модульную платформу концерна Volkswagen с будущими поколениями конструктивно схожих автомобилей – Audi Q7, Porsche Cayenne и VW Touareg. Сборка самой большой модели Bentley будет налажена на заводе "Фольксвагена" в словацкой Братиславе. Инвестиции в создание и выпуск вседорожника в ближайшие три года составят 800 миллионов фунтов стерлингов (1,3 миллиарда долларов США).

Ориентировочная стоимость внедорожника составит 190 тысяч долларов. В Bentley рассчитывают продавать как минимум 3000 внедорожников в год.

Тег: