Опубликовано 10 февраля 2022, 16:03
1 мин.

Rolls-Royce Phantom с защитой от снайпера оценили в 50 миллионов рублей

Пробег роскошного лимузина составляет чуть более 16 000 километров
На сайте Авто.ру выставили на продажу бронированный Rolls-Royce Phantom Long VII образца 2007 года выпуска. Роскошный лимузин с момента эксплуатации прошел всего 16 253 километра, сохранившись в идеальном внешнем и техническом состоянии. Приобрести эксклюзивный автомобиль с салоном, отделанным крокодиловой кожей и натуральным деревом, можно в Москве за 49 900 000 рублей. При этом у машины есть юридические ограничения.
Rolls-Royce Phantom
Rolls-Royce Phantom
© Авто.ру

Выставленный на продажу Rolls-Royce Phantom защищен по классу B7. Такая броня, установленная немецкими специалистами, позволяет выдержать обстрел из автомата «Калашникова», а также попадание из снайперских винтовок и подрыв ручных гранат. Другой особенностью лимузина является отделка элементов салона крокодиловой кожей, из которой выполнены части дверных карт и центральные подлокотники. Кроме того, интерьер автомобиля дополнен натуральным деревом и кожей красного цвета.

Судя по фотографиям, лимузин пребывает в идеальном внешнем и техническом состоянии. Под капотом автомобиля находится 6,8-литровый бензиновый мотор, отдача которого составляет 460 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает шестидиапазонная автоматическая трансмиссия. Кроме того, в комплектацию модели входят 21-дюймовые колесные диски и премиальная аудиосистема.

Расстаться с роскошным Rolls-Royce Phantom владелец готов за 49 900 000 рублей.

В июле прошлого года в России появился в продаже самый дорогой Rolls-Royce Phantom, доступный на отечественном рынке. За 13-летний бронированный седан продавец планировал выручить 75 миллионов рублей.