Опубликовано 31 мая 2020, 22:44

Новое купе BMW 4-Series полностью раскрыли на официальных снимках

В Сети появились фотографии из фирменного буклета BMW
Внешность нового купе BMW 4-Series полностью раскрыта на официальных фотографиях за два дня до премьеры. Скрины из фирменного буклета, на которых изображена «четвёрка» второго поколения в топ-версии M440i xDrive распространились в социальной сети инстаграм.
Новое купе BMW 4-Series полностью раскрыли на официальных снимках
© instagram.com/bmworldm

Как и предполагалось, новая BMW 4-Series отличилась запоминающейся радиаторной решёткой с вытянутыми горизонтальными воздухозаборниками-сотами. Преемственность с «четвёркой» первого поколения проявляется в дизайне оптики: у обоих купе похожий рисунок передних фар и двухсоставные задние фонари.

На фотографиях, «утекших» до премьеры от пресс-службы BMW, изображена наиболее мощная версия M440i xDrive — на топ-модификацию указывают лазерные фары, передний бампер без противотуманок с вертикальными прорезями, затемнённые корпуса наружных зеркал, низкопрофильные диски, а также сечение радиаторной решётки.

Судя по шпионским фотографиям, интерьер «четвёрки» почти в точности повторит салон актуального семейства 3-Series в кузовах G20/G21.

Новое купе BMW 4-Series полностью раскрыли на официальных снимках

© Интерьер BMW M340i xDrive в актуальном кузове G21

BMW официально подтвердила, что топ-версия M440i xDrive станет умеренным гибридом: 3,0-литровой рядной «турбошестёрке» будет ассистировать 48-вольтовый стартер-генератор. Пиковая мощность такого купе достигнет 385 лошадиных сил, полноприводная трансмиссия xDrive и 8-диапазонный «автомат» будут аналогичны 3-Series с тем же индексом.

Конструктивные отличия «четвёрки» от «тройки» сведутся к сниженному центру тяжести, изменению угла развала передних колёс, установке особых амплитудозависимых амортизаторов и расширению задней колеи. Кроме того, купе получит более аэродинамически выверенный корпус.

Премьера BMW 4-Series в кузове купе состоится во вторник, 2 июня. Церемония пройдёт в формате онлайн-презентации и будет транслироваться в социальных сетях баварской марки и на YouTube-канале. Начало — в 18:00 по московскому времени.

Источник: bmworldm через instagram