Опубликовано 04 декабря 2022, 22:55
1 мин.

BMW отзывает новые 7-Series и i7 из-за проблем с электроникой

Флагманский седан попал под отзыв, не успев появиться в продаже
BMW отзывает новые 7-Series и i7 из-за проблем с электроникой. Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) согласовало отзыв 169 бензиновых и электрических «семёрок», выпущенных в период с 8 сентября по 13 октября. Автопроизводитель признал, что на седанах не работает телематическая система, что может привести к некорректному вызову оперативных служб: координаты местоположения придётся сообщать отдельно.
BMW отзывает новые 7-Series и i7 из-за проблем с электроникой
© BMW

BMW выяснила, что проблема с телематической системой решается путём перепрограммирования блока управления. По предварительным данным, неправильный софт на совести поставщика электроники. Каких-либо последствий для клиентов нет, ведь BMW не успела доставить дефектные автомобили покупателям.

Поскольку речь идёт о машинах для рынка США, в списке есть 116 бензиновых седанов 740i и 760i xDrive, а также 53 электромобиля i7 xDrive60. По другую сторону океана новые «семёрки» пока не отзывали, хотя европейские и арабские покупатели начали получать машины во второй половине осени.

Официальных поставок BMW 7-Series в кузове G70 в нашу страну не планируется, однако новинку можно заказать путём параллельного импорта. Разброс цен велик: в зависимости от комплектации, логистики и жадности посредников с покупателя хотят получить от 10 до 20 миллионов рублей.

Источник:NHTSA