Опубликовано 17 марта 2022, 12:23
1 мин.

Видео: посмотрите на несколько кладбищ заброшенных BMW i3

Десятки хэтчбеков постепенно приходят в негодность под палящим солнцем
Южнокорейский блогер опубликовал на YouTube-канале Untouchable видеоролик, в котором провел экскурсию по некоторым местам острова Чеджу. Автору удалось запечатлеть несколько стихийных стоянок, на которых припаркованы десятки хэтчбеков BMW i3. Автомобили некогда принадлежали местной прокатной компании. Со временем фирма понесла убытки, в результате чего обанкротилась. Баварская марка пыталась выкупить транспортные средства, однако сделка так и не состоялась.
Видео: посмотрите на несколько кладбищ заброшенных BMW i3
© UNTOUCHABLE-언터쳐블 / Youtube

Южнокорейская компания приобрела BMW i3 в период с 2016 по 2017 год. Всего специалисты закупили в лизинг около двухсот автомобилей. Поначалу дела шли в гору, однако со временем бизнес оказался убыточным. Фирма не смогла обслуживать платежи, в результате чего признала себя банкротом. Десятки автомобилей сотрудники разместили на нескольких общественных территориях, а также парковочных пространствах, где машины находятся и по сей день.

В прошлом году местное подразделение BMW собиралось выкупить машины, однако сделка по неизвестной причине так и не состоялась. В настоящий момент десятки i3 постепенно приходят в негодность. У некоторых автомобилей уже отсутствуют двери и другие кузовные панели. Кроме того, южнокорейское солнце не щадит тонировку и интерьеры транспортных средств.

В середине февраля в Сети опубликовали кадры, снятые в американском лесу. Автору материала удалось обнаружить множество классических автомобилей компании American Motors, которая не существует более трех десятков лет.