Опубликовано 04 июля 2021, 23:23
1 мин.

В Москве скрытые патрули ДПС получили спортседаны BMW

У столичных дорожных полицейских появились мощные оперативные машины
В Москве скрытые патрули ДПС получили спортседаны BMW. Одну из оперативных машин показал в своем инстаграме журналист Евгений Попов — речь идёт о BMW 530d xDrive 2020 года выпуска с 3,0-литровым 249-сильным турбодизелем и полным приводом в богатой комплектации с М-пакетом и антихромом. Внешне такая «пятёрка» не отличается от обычных автомобилей, цветографической схемы полиции у неё нет, но за лобовым стеклом расположены спецсигналы.
В Москве скрытые патрули ДПС получили спортседаны BMW
© instagram.com/popovrtr

Наличие проблесковых маячков красного и синего цвета позволит скрытым патрулям самостоятельно останавливать водителей, пресекая административные правонарушения. Однако начальник столичной Госавтоинспекции Александр Быков рассказал «Вестям», что автомобили полиции без цветографических схем будут работать вместе с обычными экипажами.

В Москве скрытые патрули ДПС получили спортседаны BMW

© Фото — Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Точно такие же BMW 530d xDrive московские власти вручали подразделениям ДПС в январе 2020 года — тогда на баланс ведомства поступили пять спортседанов. Недавно парк ГИБДД Москвы пополнился ещё одним необычным автомобилем — «заряженным» 612-сильным полноразмерным кроссовером Mercedes-AMG GLS 63. Он относится к 2 Специализированному батальону ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве на Рублево-Успенском шоссе.

Скрытые патрули дорожной полиции есть не только в Москве, но региональные подразделения ДПС используют менее дорогие автомобили — обычно комплексы фото- видеофиксации нарушений устанавливают фургонах и универсалах Lada Largus.

Источник: Евгений Попов через instagram.com