Опубликовано 11 апреля 2021, 12:00
1 мин.

Подогрев сиденья кабриолета BMW прожёг водителю свитер

Британец пожаловался на испорченную автомобилем одежду
Владелец кабриолета BMW 6-Series из Великобритании утверждает, что неисправный подогрев водительского кресла прожёг не только кожаную обивку спинки сиденья, но и сделал пару обгоревших отверстий в его свитере.
6-Series Convertible
6-Series Convertible
© BMW

Как сообщает издание Daily Mail, британец Дэвид Марч, владеющий BMW 650i Convertible поколения Е64, пожаловался журналистам на опасный дефект в его автомобиле. Он утверждает, что неисправный подогрев водительского сиденья испортил не только кожаную обивку спинки кресла, но и его одежду. В качестве доказательства хозяин чёрного кабриолета 2007 года выпуска демонстрирует тёмно-синий шерстяной свитер, в котором имеются два отверстия с обгоревшими краями, похожие на следы от сигарет, а также небольшой ожог рядом с ними. По словам Марча, он сидел в машине на парковке торгового центра и ждал, когда из магазина вернётся жена, как вдруг почувствовал жжение в районе поясницы.

Когда он вышел из автомобиля, то увидел, что на боковине спинки водительского кресла прогорело отверстие — и ещё парочка на его свитере. Марч был крайне раздосадован произошедшим инцидентом, однако специалисты местного дилера BMW лишь развели руками и сказали, что о гарантийном ремонте на 14-летнем 650i Convertible с пробегом 145 000 километров не может быть и речи. Британец требует от BMW организовать по этому поводу отзывную кампанию — тем более с учётом того, что в США баварцы ранее уже отзывали несколько «пятёрок» и «семёрок» 2003-2004 годов выпуска из-за короткого замыкания нагревательных элементов в сиденьях.