Опубликовано 18 мая 2023, 17:10
1 мин.

BMW i7 M70 стал героем остросюжетной короткометражки

В главных ролях — Ума Турман и звезда «Стражей галактики» Пом Клементьефф
Компания BMW представила на Каннском кинофестивале короткометражный фильм с Умой Турман. Помимо звезды «Криминального чтива» и «Убить Билла», в короткометражке сыграла Пом Клеменьтефф, известная по роли Мантис в кинокомиксе «Стражи галактики». Режиссером картины выступил Сэм Харгейв («Операция по спасению»), а композитором — Ханс Циммер. Разумеется, не обошлось без зрелищной погони, в центре которой — электрический BMW i7 M70.
BMW i7 M70 стал героем остросюжетной короткометражки
© BMW USA / YouTube

BMW i7 M70, который прошел подготовку в спортивном подразделении M и носит звание самого мощного серийного электрокара за всю историю баварской марки, как нельзя лучше подходит для фильмов с автомобильными погонями. В движение его приводят два электромотора суммарной мощностью 660 лошадиных сил и 1100 Нм крутящего момента. При этом максимальное значение тяги доступно лишь при активации режима M Sport Boost, и этот момент присутствует в короткометражке.

Продемонстрированы в фильме и другие возможности электромобиля — например, управление мультимедийной системой с помощью жестов, открывание дверей кнопкой и автономный режим движения.

По сюжету The Calm Пом Клементьефф и Ума Турман — секретные агенты, у которых назначена встреча в Каннах. Но прежде, чем добраться до назначенного места, героиням предстоит разобраться c поджидающими их врагами.

Продажи BMW i7 M70 xDrive начнутся во втором квартале 2023 года. Производство седанов М-серии организуют на заводе в Дингольфинге, Германия. Там же собирают и другие «семерки».

Источник:BMW