Опубликовано 15 июля 2022, 20:04
1 мин.

BMW Z4 готовится к обновлению: первые шпионские фотографии

Этот рестайлинг может стать для модели последним
В распоряжении издания Carscoops оказались шпионские фотографии обновленного BMW Z4 — рестайлинговое купе попало в объективы камер впервые. Судя по снимкам, изменений в экстерьере будет минимум, зато ожидается появление современной 12,3-дюймовой цифровой панели приборов в едином блоке с экраном мультимедийной системы на 14,9 дюйма. Вероятно, список оснащения будет расширен, а сам автомобиль станет технологичное, что позволит Z4 конкурировать с Mercedes-AMG SL 43.
BMW Z4 готовится к обновлению: первые шпионские фотографии
© Carscoops.com

BMW Z4 в нынешнем кузове G29 дебютировал в 2018 году, и теперь пришло время для планового обновления в середине жизненного цикла. Причем этот рестайлинг может стать для купе последним, так как ранее появилась информация о скорой отставке модели. По инсайдерской информации, Z4 могут снять с производства уже в 2025 году в связи с низкими продажами.

Что же касается упомянутого рестайлинга, то дебют обновленного BMW Z4 ожидается уже в следующем году. Пока же шпионам удалось запечатлеть закамуфлированный прототип, который вывели на дороги общего пользования для испытаний. Как сообщает Carscoops, с обновлением Z4 станет современнее и технологичнее, а вот существенных изменений в дизайне не ожидается. Можно заметить лишь незначительные отличия, вроде оформления воздухозаборников.

Моторная линейка останется прежней, однако журналисты прочат возвращение шестиступенчатой механической коробки передач, которую предложат для топового M40i.

Carscoops не упоминает слухи о возможной отставке Z4, напротив, предполагает, что BMW может выпустить модель четвертого поколения, которая станет полностью электрической.

Источник:Carscoops