Опубликовано 16 ноября 2017, 12:43

Компания BMW придумала названия для электрических кроссоверов

Первым электромотор получит X3 нового поколения
Немецкая марка BMW зарегистрировала новые товарные знаки — от iX1 до iX9. Вероятно, так будут называться электрические кроссоверы, построенные на базе существующих X-моделей. Первым электровcедорожником BMW станет iX3. Продажи кроссовера начнутся в 2019 году, сообщает Auto Exspress.
Компания BMW придумала названия для электрических кроссоверов

Компания BMW зарегистрировала новые товарные знаки — от iX1 до iX9. Вероятно, так будут называться электрические кроссоверы, построенные на базе существующих X-моделей. Первым электровcедорожником BMW станет iX3. Его продажи начнутся в 2019 году, сообщает Auto Express.

Использование существующих платформ и моделей позволит компании значительно сократить расходы и ускорить разработку электромобилей. Этот подход отличается от той стратегии, что выбрали конкуренты марки. Audi, Mercedes-Benz и Jaguar разрабатывают свои электрические кроссоверы на уникальных платформах и агрегатах.

Другим электрокаром, который появится в модельном ряду BMW до 2020 года, станет седан с индексом i5. Как может выглядеть такая машина производитель показал на автосалоне во Франкфурте, представив электрический концепт-кар i Vision Dynamics.

BMW i3S

BMW i3S

Сейчас i-линейка BMW состоит из двух моделей: электрического сити-кара i3 и гибридного спорткара i8. При этом i3 доступен в обычной и «заряженной» версии. Стандартная версия оснащается 170-сильным электромотором. Запас хода — 200 километров (330 километров у версии с ДВС, используемым исключительно для зарядки батарей).

BMW i8 укомплектован 1,5-литровым турбированным агрегатом и электромотором мощностью 131 лошадиную силу. Суммарная отдача силовой установки — 362 лошадиных силы. До «сотни» спорткар разгоняется за 4,4 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час.