Опубликовано 02 июля 2013, 14:43

Компания BMW показала профиль серийного электрокара i3

Дебют готовой к производству версии BMW i3 состоится в конце июля
Компания BMW на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала изображение профиля серийного электрокара i3. Также немцы сообщили, что официальная премьера готового к выпуску электромобиля состоится 29 июля.
Тизер BMW i3
Тизер BMW i3
© BMW

Компания BMW на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала изображение профиля серийной версии электрокара i3. Немцы сообщили также, что премьера модели состоится 29 июля.

BMW i3 оснастят электромотором мощностью 170 лошадиных сил. Помимо этого, за дополнительную плату модель можно оборудовать мотоциклетным двигателем, который будет заряжать батареи и позволит увеличить запас хода со стандартных 144 до 400 километров.

Ранее в интернете появились патентные изображения i3. Судя по ним, разница между серийной и концептуальной версиями электромобиля заключается в измененных передних и задних дверях, иных бамперах и оптике, а также переделанной крышке багажного отсека.

Российские продажи BMW i3 должны начаться в следующем году. Купить электрокар можно будет у двух дилеров – у одного в Москве и одного в Санкт-Петербурге.