Опубликовано 03 декабря 2013, 17:34

Компания BMW показала первое изображение гоночной "двойки"

Купе 2-Series для гонок на выносливость оснастят "турбошестеркой"
Компания BMW показала первый скетч гоночной модификации модели 2-Series, которая будет предложена частным командам, выступающим в в соревнованиях на выносливость. Гоночную "двойку" построят на базе обычной версии M235i. Новинка получит "турбошестерку", отдача которой увеличится с 326 до 333 сил.
Скетч гоночной версии BMW M235i. Изображение BMW
Скетч гоночной версии BMW M235i. Изображение BMW

Компания BMW опубликовала первое изображение гоночной модификации купе 2-Series, предназначенной для выступления в соревнованиях на выносливость VLN и марафоне "24 часа Нюрбургринга". Новинка будет поставляться частным командам со следующего года.

Гоночную "двойку" построят на базе гражданского купе M235i и оснастят той же бензиновой "турбошестеркой", но форсированной с 326 до 333 лошадиных сил. При этом у машины останется стандартный трекшн-контроль, системы ABS и курсовой устойчивости.

Гоночная модификация получит задний дифференциал повышенного трения, передний и задний спойлеры, диффузор, карбоновые корпуса зеркал заднего вида и прочие аэродинамические элементы обвеса кузова. Кроме того, новинка обзаведется сертифицированным FIA каркасом безопасности и специальным топливным баком повышенной прочности.

Стоимость такой "двойки" составит 59,5 тысячи евро.

Гражданская версия BMW 2-Series была рассекречена в конце октября. Новая модель стала на 72 миллиметра длиннее, 32 миллиметра шире и пять миллиметров ниже предыдущей "копейки" с кузовом "купе". В гамму моторов "второй серии" входят три дизельных агрегата мощностью от 143 до 218 лошадиных сил, а также два бензиновых двигателя, отдача которых составляет 184 и 326 лошадиных сил. Самая мощная версия способна набирать первую "сотню" за 4,8 секунды.