Опубликовано 13 мая 2020, 17:08

Посмотрите на гонку бронированного BMW X5 против пули

Баварский концерн опубликовал эффектный рекламный ролик бронированного внедорожника
Компания BMW опубликовала полутораминутное видео под названием «Гонка», в котором бронированный BMW X5 Protection VR6 сначала пытается уехать от выпущенной из автомата Калашникова пули, а потом встречается с ней «лицом к лицу».
Посмотрите на гонку бронированного BMW X5 против пули

В начале «гонки» водитель бронированного вседорожника с пассажиром на заднем сидении маневрирует между препятствиями на грунтовой дороге. Затем BMW выезжает на асфальтированную трассу и в этот момент раздается выстрел из АК-47, знаменуя начало гонки автомобиля с пулей.

Сначала бронированный X5 пытается набрать скорость, чтобы избежать пулевого столкновения, но естественно ему это не удается. Максимальная скорость BMW X5 Protection VR6 ограничивается 210 километров в час, а начальная скорость пули, выпущенной из АК-47, составляет 715 метров в секунду и достигает 2500 километров в час.

После тщетных попыток избежать попадания снаряда, водитель бронированного автомобиля принимает решение пойти в лобовое столкновение с пулей. В ролике не демонстрируется момент попадания пули в Х5, однако после достижения цели она падает расплющенная на землю, не нанося никакого ущерба бронированному немецкому автомобилю.

BMW X5 Protection VR6 защищен от выстрелов из автомата Калаш­никова пулями калибра 7,62 миллиметра, а также от взрыва ручной гранаты DM51 под днищем и подрыва 15 килограммов тротила на расстоянии четырёх метров от автомобиля. Автомобиль создан на базе модели X5 M50i, которая оборудуется 4,4-литровым битурбированным мотором V8 мощностью 530 лошадиных сил. Бронированная версия X5 способна разгоняться до «сотни» за 5,9 секунды.

Прошлым летом компания BMW [опубликовала] (https://motor.ru/news/bmw-x5-shot-28-08-2019.htm) фотографии бронированного X5 Protection VR6 после обстрела автоматной очередью из АК-47. Судя по снимкам пули оставили небольшие вмятины на кузове и трещины на стеклах, однако ни одного сквозного отверстия бронированному автомобилю не нанесли.