Опубликовано 12 октября 2017, 10:30

BMW и Great Wall собрались запустить совместное предприятие в Китае

У немцев появится второй партнер в КНР
Компания BMW собирается запустить совместное предприятие в Китае вместе с компанией Great Wall, хотя у немцев уже есть общие проекты с Brilliance. Предполагается, что новое партнерство будут сосредоточено вокруг электромобилей.
BMW и Great Wall собрались запустить совместное предприятие в Китае

Компания BMW собирается запустить в Китае очередное совместное предприятие. Новым партнером немецкого автопроизводителя станет компания Great Wall. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Reuters.

Собеседники агентства отметили, что речь идет о совместно выпуске автомобилей на предприятии в китайском городе Чаншу. Причем один из источников Reuters сообщил, что речь не идет о производстве автомобилей с бензиновыми или дизельными двигателями.

В агентстве отметили, что речь может идти о производстве в Китае электрических моделей принадлежащего BMW бренда MINI.

Когда о начала партнерства между немецким автопроизводителем и компанией Great Wall будет объявлено официально, пока неизвестно.

У BMW уже есть совместное предприятие в Китае. Оно создано совместно с компанией Brilliance. В рамках этого партнерства в 2014 году появился электрический кроссовер Zinoro 1E. Модель построили на платформе BMW X1 предыдущего поколения.